Третьеклассники школы №904 исследовали «Живые системы» 06.02.2020

Учащиеся 3 «Г» класса посетили экскурсию в интерактивном музее «Живые системы». Прошла она в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

Выставка занимает два этажа и интересна тем, что все экспонаты можно потрогать. Здесь не запрещено бегать и громко говорить, а на некоторые экспонаты даже нужно покричать. Дети с интересом изучали процессы, происходящие в живых организмах, наблюдали и проводили опыты.

«Я попробовала собирать макет внутренних органов человека. Это очень интересно», - рассказала Варвара Редреева. «А мне больше всего мне понравилось бороться с болезнетворными бактериями», - поделился Лука Шуленин.

Изучив все экспонаты музея, опробовав его интерактивные возможности, третьеклассники успешно выполнили задания олимпиады.