Юные патриоты школы 904 победили в конкурсе сочинений 05.02.2020

Юнармейцы отряда «Кантемировец» школы №904 Ирина Любешкина (8 класс) и Эльмира Арифуллина (4 класс) стали победителями московского конкурса сочинений в рамках гранта Мэра Москвы. Награждение состоялось в Центральном Доме Российской Армии. Общероссийская общественная организация "Российская Ассоциация Героев" поздравила финалистов вручением грамот, вымпелов и медалей.

Темы сочинений на военно-патриотическую тематику были предложены организатором конкурса. Ирина Любешкина выбрала «Путь героя зовёт на подвиг». В своей работе она рассказала о детях-героях последних лет. В пример она привела школьницу, спасшую тонущих малышей из-подо льда.

- Идея сочинения мне пришла сразу, на его написание мне потребовалось полдня. О том, что смогу победить, я не думала, - рассказала Ирина.

Вторая финалистка конкурса верила в победу. Для Эльмиры Арифуллиной военно-патриотическая тематика близка ещё и потому, что в семье ей уделяют большое значение.

- Мы много говорим о том, как воевали прадедушки Эльмиры, какой ценой они прошли войну, чтобы сейчас у нас все было хорошо, - рассказала мама девочки Альфия Яфаровна.

Интересы Эльмиры лежат во многих плоскостях, она занимается хореографией и гимнастикой. В будущем юная патриотка хочет стать хирургом, чтобы помогать людям.

Победительницы конкурса рассказали, что участие в нем и дальнейшая победа были бы невозможны без наставничества педагога - Ольги Юрьевны Федотовой. Организаторы конкурса отметили её вклад в воспитание школьников, наградив благодарственным письмом.