В этом году ученица 7Д класса Евникия Соболева, ученица 8А Ирина Носик и ученик 7З Максимилиан Горбань смогли стать призерами олимпиады. Участникам необходимо было продемонстрировать свои знания в истории, а также теории литературы, уметь креативно мыслить, чтобы написать сочинение. Самым трудным заданием оказался перевод классических стихотворений с одного из славянских языков, однако, наши ученики справились и с этим.
“Развитие олимпиадного движения в школе - один из приоритетов нашей кафедры. Мы отбираем и готовим олимпиадников на протяжении всего учебного года, в том числе в рамках кружка “Филологический олимп”, - поделился педагог школы № 904 Игорь Александрович Бурков.
Помимо этого, Арина Томенко стала победителем по экологии и призером по биологии, Варвара Броцкая - призер по биологии и экологии, Диана Сапрыкина, Елизавета Корнеева, Анна Парадовская, Арсений Броцкий, Максимилиан Горбань, Тимофей Марченко и Байэл Талайбеков - призеры по биологии.
Алина Иртуганова и Алина Минашкина заняли места по обществознанию, Ирине Носик, Елене Чернышовой и Дарье Петрушиной удалось показать свои блестящие знания по праву, в географии оказались сильны Арсений Броцкий и Анна Крылова. Амина Гарибмамадова и Виктория Квасова продемонстировали всем свою физическую подготовку и знания по теории физической культуры, а Никита Сениченков и Андрей Авдеев отличились по такому предмету, как информатика. Броцкий Арсений отличился в олимпиаде по английскому и русскому языкам. Свои знания по русскому языку также показали Арина Калугина, Носик Ирина и Наталья Васюкова.
Максим Горбань стал рекордсменом по количеству наград, учащийся 7З победил в олимпиаде по экономике, показал отличные результаты по истории, обществознанию, географии и английскому языку.
Абсолютно каждая победа требует длительной подготовки и ежедневных занятий, поэтому нельзя не отметить труд и профессионализм педагогов.