День игры в “Созвездии” отметили квестами и танцами 03.02.2020

Весело и познавательно прошел “День игры” в седьмом учебном корпусе школы №904. Ребята узнали традиции народов мира, совершили путешествие по профессиям и прошли квест с Бабой Ягой.

В гости к ребятам младших групп пришел щенок по кличке Дружок, вместе с ним они провели игру «Путешествие по профессиям». Малыши познакомились с работой шофёра, продавца, повара. Дети были рады показать Дружку освоенные навыки.

В средней группе прошел квест «Зимнее путешествие с Бабой Ягой». Ребята по дороге встретили лесных зверей. Отгадывая загадки и выполняя интересные задания, они закрепили знания о том, что растёт в лесу и, кто в нем живёт. Вместе с Бабой Ягой дети повторили правила обращения с пожароопасными предметами, вспомнили навыки охраны личного здоровья и бережного отношения к растительном и животному миру.

Дети из старшей и подготовительной групп знакомились с традициями народов мира. Ребята узнали, как в разных странах звучат слова приветствия. В Болгарии – здравей, в Грации – ясу, в Израиле – шалом. Дети поиграли в игру «Как поприветствовать друга из другой страны». Например, в Филиппинах надо приложить руку старшего, уважаемого человека ко лбу, а в Тибете – слегка высунуть кончик языка, показывая, что он не черный, значит человек добрый. Ребята познакомились с аргентинской игрой «Поезда» и башкирской «Липкие пеньки», а также выучили самое вежливое слово «спасибо» на разных языках. Закончилось путешествие по странам национальными танцами.