Хаски помогают детям 27.01.2020

В корпусе “Атмосфера” школы № 904 прошла встреча учащихся с представителем ГБУ "Лаборатория Путешествий". Эта организация ежегодного проводит социально значимое мероприятие в “Хаски-парке” в Сокольниках для ребят, имеющих ограниченные возможности здоровья.

Инструктор Анастасия рассказала учащимся много интересных фактов о собаках породы хаски и чукотская ездовая, о том, как ухаживать за ними. Теперь участникам проекта предстоит выполнить домашнее задание в любом творческом формате (рисунок, аппликация, компьютерная графика). Свои работы ребята сдадут организаторам в «Хаски-парке» в Сокольниках во время проведения основного этапа мероприятия. Там их ждёт увлекательная игра, мастер-классы и общение с собаками. Цель программы - развитие коммуникативных навыков у детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья и привлечение их к активному образу жизни.