Лэпбук помогает малышам познавать мир 21.01.2020

Игровое пособие «Народная игрушка. Матрёшка» представила на городской конкурс «Школьный музей: новые возможности» Лариса Круглова, воспитатель учебного корпуса «Изумрудный город» школы №904.

Обучающий материал выполнен в форме лэпбука - интерактивной папки, которая включает в себя множество кармашков, карточек, передвижных деталей из бумаги. С их помощью ребёнок учит и закрепляет материал по заданной теме. Более 10 дидактических игр можно провести с помощью «Народной игрушки. Матрёшки».

- Лэпбук включает не только обучающие моменты, но ещё и воспитательные. Пособие помогает понять потребности детей, помочь им создать условия для самостоятельного освоения мира. Лэпбук делает занятия яркими, эмоциональными и увлекательными. Визуальное и тактильное восприятие способствует развитию памяти, творческих способностей и коммуникативных навыков детей, - пояснила Лариса Круглова.

Педагог каждый год принимает активное участие в городском конкурсе «Школьный музей: новые возможности», на этот раз её работа будет представлена в номинации «Музейная игра».