Век живи - век учись 26.12.2019

На прошлой неделе в тринадцатом учебном корпусе школы № 904 состоялась одна из самых теплых встреч. Участники образовательного проекта мэра Москвы “Московское долголетие” посетили праздничное мероприятие и сами выступили на сцене Актового зала с яркими номерами.

Большой концерт был приурочен к выпуску более 150 участников проекта “Московское долголетие”, которые в 2019 году успешно обучались в школе № 904. На сцене Актового зала выступали и учащиеся. В море аплодисментов и положительных эмоций стерлись все возрастные границы, а в воздухе витали нотки творчества.

“Как замечательно, что есть такие проекты. Учиться ведь никогда не поздно, столько много новой информации, нам нужно успевать идти в ногу со временем, узнавать о новых технологиях и о том, чем интересуется молодое поколение. Вопрос отцов и детей актуален, однако, расстояние между нами значительно сокращается”, - поделилась участница проекта “Московское долголетие” Ирина Владимировна Левашева.

Активные жители столицы стали участниками масштабного проекта “Московское долголетие”, абсолютно каждый мог выбрать любое направление, которое ему было по душе. Граждане посещали лекционные и практические занятия, направленные на расширение возможностей и приобретение новых знаний.

“Самым приятным в таком обучении — это вернуться в молодые годы, вновь почувствовать себя студентом, найти единомышленников и новых друзей. Хочется отметить, что проект , в котором мы работаем уже два года с каждым годом расширяется. В следующем календарном году на базе школы № 904 открываются новые услуги : «Пение. Хор», «Огород на подоконнике», «Здоровый образ жизни», «Оздоровительная гимнастика», «Танцы для всех». Приглашаем всех желающих!”, - поделился участник коллектива «Информационных технологий» Леонид Илларионович Шайденков.