Безопасность и правила дорожного движения 23.12.2019

В учебном корпусе “Семицветик” сразу в двух возрастных группах дошколята отправились в путешествие, где узнали все о дорожной грамоте, попробовали себя в роли регулировщиков и вспомнили все правила.

Воспитанники старшей и подготовительной группы знают, что правила дорожного движения необходимо знать не только водителям, но и пешеходам. Вместе с воспитателями ребята совершили увлекательное приключение в страну “Дорожной грамоты”.

Каждый смог поделиться своими мыслями и рассказать, что такое “опасная ситуация на дороге” и как ее избежать. Дети поиграли в тематическую интеллектуальную игру “Ответь быстро и верно”, отгадали загадки о видах общественного транспорта и побеседовали о том, как необходимо вести себя в автобусе.

“Правила дорожного движения - это дорожная грамота, владеть которой должен каждый”, - подвела итоги беседы воспитатель подготовительной группы Ирина Вячеславовна Графонова.