Зимняя пора 23.12.2019

На прошлой неделе в восьмом учебном корпусе школы № 904 дошколята погрузились в удивительную атмосферу. Юные экскурсоводы музея “Мы-Россияне” совместно с руководителем Еленой Викторовной Матвеенковой устроили праздник “Катерина-санница”.

Дошколята с неподдельным интересом слушали историю о том, что с Екатеринина дня можно кататься по снегу на санках и даже устраивать веселые катания на лошадках.

Ребята вместе с гостьей Катериной-санницей пели забавные частушки, а после смогли разгадать все загадки о зиме и самых необычных природных явлениях. Дети проявили не только свою смекалку, но и смелость, ловкость и меткость во время испытаний от двух Морозов.

“Благодарим вас, дорогие гости, за познавательный и весёлый праздник!”, - с улыбкой на лице поблагодарила воспитатель группы Татьяна Васильевна Мищенкова.

Дошколятам также удалось попасть в сказочную мастерскую Катерины - санницы и изготовить резные саночки, украсив их невероятной красоты снежинками.