Встречают по одежке 23.12.2019

В учебных корпусах “Лесная сказка”, “Волшебная страна”, “Изумрудный город” и “Созвездие” школы № 904 прошли игровые гостиные “Умное одевание”. Дошколята проверили свои знания, научились правильно и тепло одеваться, а также вместе с Куклой Катей попробовали зашнуровать ботинки.

Воспитатели и педагоги учебных корпусов подготовили для дошколят и их родителей очень увлекательные настольные игры. Через игру ребята узнали, что одеваться в зимнее время года нужно тепло, а еще необходимо соблюдать правильную последовательность одежды.

“Такое занимательное игровое взаимодействие показало родителям важность совместных игр и специально подобранных игрушек для развития самостоятельности маленького ребёнка”, - подчеркнула воспитатель Лариса Анатольевна Круглова

Педагоги рассказали родителям, как через игру научить ребенка самостоятельности, обсудили в каком возрасте можно доверить дошкольнику самостоятельный выбор одежды. После небольшой лекционной беседы родители со своими чадами окунулись в мир смеха, потому что стали соревноваться друг с другом в конкурсах “Самая быстрая мама” и “Одень куклу на прогулку”.