Отчет проведения мероприятий по ПДД в УК 11 Школа 904 23.12.2019

В нашем дошкольном отделении прошли мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью мероприятий являлось формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

В средних группах провели интегрированные занятия с показом презентации на тему «Светофор и дорожные знаки», где у детей формировались основы безопасного поведения на улице, познакомились со строением улицы и дорожными знаками, предназначенными для пешеходов и водителей. На досуге «В гостях у Светофорчика» дети закрепили правила дорожного движения.

В старших группах провели занятие «Азбука безопасности на улице и во дворе», где детям прочитали стихотворение о светофоре и дорожных знаках, беседовали о безопасном поведении на дороге, отгадывали загадки, рассматривали картинки и иллюстрации с изображением дорожных ситуации, проводились игровые ситуации «Поможем инспектору дорожного движения». Дети этого приняли участие в конкурсе рисунков «Улицы города».

В подготовительных группах провели викторину «Знаток ПДД», где дети закрепили знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с запрещающими и указательными дорожными знаками. Дети сделали светофоры для игр.

На стендах в родительском уголке разместили информацию о профилактике детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств при перевозке в личном автомобиле.