Путешествие в мир математики 20.12.2019

Воспитанники седьмого учебного корпуса школы № 904 отправились в увлекательное путешествие по математическим просторам вместе с учителем начальным классов Юлией Михайловной Будорагиной. Дошкольники решали задачки на логику, проявляли свою смекалку и посетили геометрические острова.

В рамках перехода от дошкольной к начальной ступени образования воспитатель Марина Юрьевна Петрухина и Юлия Михайловна Будорагина провели интересный интерактивный урок по математике. Ребята отправились на геометрические острова, каждый из них носил свое название. Например, на “Острове разминка” дошколята решали несложные задачки, а на “Острове сосчитай-ка” нужно было проявить свои вычислительные навыки.

“Было очень интересно и увлекательно”, - улыбаясь поделилась педагог начальной школы № 904 Юлия Михайловна Будорагина.

На каждом острове ребят ждали новые приключения, так, каждый смог попрактиковаться в порядковом и обратном счете, разгадать загадки пойманных рыбок.

“Мне так понравилось считать и ловить рыбок”, - восторженно заявила воспитанница учебного корпуса “Созвездие” Юлия Мизунова.

В конце урока все дошколята успешно написали математический диктант и получили сладкие призы от самой Королевы Математики.

“Занятие прошло просто замечательно, каждый ребенок был так увлечен процессом”, - рассказала воспитатель Марина Юрьевна Петрухина.