Кто-кто в “Теремочке” живет 20.12.2019

В девятом учебном корпусе школы № 904 состоялись открытые занятия, которые провели педагоги для всех возрастных групп, а также учители дополнительного образования. Дошкольники отправились в математическое путешествие, познакомились с месяцами и временами года, даже узнали все о самой традиционной игрушке в России - матрешке.

Цикл открытых занятий - это всегда большое мероприятие, которое могут посетить родители дошкольников, получить рекомендации от педагогов и воспитателей по развитию своего ребенка.

Воспитанники средней группы оказались на Дне Рождении Зайчонка, они помогали зверьку сосчитать геометрические фигуры, а после сопоставить предметы с теми, что нарисованы на карточках.

Ребята постарше смогли своими руками создать настоящую матрешку в технике пластилинографии, но перед этим педагоги познакомили дошкольников с историей их появления, рассказали удивительные факты.

Самые взрослые воспитанники проявили свои актерские таланты в “Музыкальном театре”. Они пели и танцевали, рассказывали стихи, чем заслужили громкие овации. После всех интерактивных и подвижных игр родители получили рекомендации от педагогов о том, как с помощью игр развивать в детях усидчивость, логику и мотивацию учиться.

“Спасибо большое за рекомендации и советы, будем применять их на практике. Всё в доступной форме, толково, думаю,что с воплощением этих рекомендаций в жизнь не возникнет сложностей”, - поблагодарила мама воспитанницы учебного корпуса “Теремок” Насти Логуновой.