История игрушек 20.12.2019

В седьмом учебном корпусе школы № 904 прошла неделя “Игры и игрушек”. Дошколята погрузились в мир увлекательных историй, поучительных бесед и творческую атмосферу.

Основная идея и цель недели “Игры и игрушек” - это знакомство детей с миром через игру. Именно благодаря игровой методике дошкольник лучше усваивает информацию, а также познает красоту и разнообразие окружающего мира.

“Играя сюжетно в ролевые игры, дети младшей группы формировали умение брать на себя определённую роль, научились обыгрывать различные ситуации, связанные с личным опытом”, - сказала воспитатель Светлана Яковлевна Осипова.

Воспитатели в каждой группе рассказали ребятам об истории игрушек, о том, как они появились. Дошколята с удивлением рассматривали игрушки, в которые играли дети несколько десятилетий назад, а затем сами с удовольствием поиграли с тряпичными, деревянными и вязаными куклами.

Проведение такой тематической недели “Игры и игрушек” способствовало развитию творческого потенциала у детей и совершенствованию педагогического мастерства у воспитателей.