Пернатые друзья 20.12.2019

Воспитанники школы № 904 вместе с учащимися второго класса и педагогами провели интересную встречу. Старшие ребята рассказали, как сделать кормушку для птиц и почему пернатым друзьям необходимо помогать.

Ежедневно в дошкольных группах проходят увлекательные уроки и мастер-классы, воспитатели знакомят ребят с окружающим миром и устраивают развивающие игры. К воспитанникам учебного корпуса “Созвездие” часто приходят интересные гости, в этот раз их посетили второклассники из третьего учебного корпуса.

Любознательные дошколята с неподдельным интересом слушали гостей. Второклассники читали стихи и пели песни о разных видах птиц, рассказали, чем отличаются лесные жители от городских, но самое главное - они научили дошколят делать кормушки.

“Очень приятно, когда выпускники приходят с акцией в гости. И завершением встречи были подарки – кормушки, сделанные своими руками для дошколят из старшей и подготовительной группы. Мы обязательно повесим их на наших участках и будем подкармливать птиц зимой”, - поделилась своими впечатлениями воспитатель Людмила Алексеевна Лялина.