История игрушек 02.12.2019

Неделя игр завершилась в четвертом учебном корпусе школы № 904. Дошколята узнали об истории игрушек, увидели, как они изготавливаются, а также выступили с небольшими рассказами о своих любимых играх.

Воспитанники учебного корпуса “Берендеево царство” вместе с педагогами провели время не только весело, но и продуктивно. Воспитатели организовали целую развлекательную программу, так, ребят ждали веселые игры, квесты по развитию логики и мастер-классы.

«Впервые неделя игры и игрушки была проведена в Дворце Пионеров с целью повышения уровня игровой культуры в детской и подростковой среде. Это мероприятие уже на протяжение шести десятилетий не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых. На этой неделе каждый смог погрузиться в увлекательный мир современной игровой индустрии, больше узнать о традиционных народных играх, поучаствовать в конкурсах, увлекательных мастер-классах и ярмарках. Неделя игры и игрушки - это праздник не только для детей, но и для педагогов!», - поделилась впечатлениями воспитатель Людмила Васильевна Шматова.

На ребят произвела большое впечатление презентация “Игрушки наших дедушек и бабушек”, где очень интересно рассказывалось о создании и появлении первых игрушек. А после этого юные рассказчики показали своим друзьям и педагогам самые любимые игрушки. Всем участникам необходимо было придумать небольшие рассказы и продемонстрировать зрителям своего любимца.

Одними из самых занимательных в программе оказались задания по развитию мелкой моторики рук. Дошколята с удовольствием выполняли все условия, которые придумали для них педагоги. Для родителей же изначально был заготовлен буклет “Волшебный мир игрушек”, который подробно освещал тему развития ребенка с помощью игры.