«Теремок» на новый лад 25.11.2019

Школа № 904 постоянно следить за последними тенденциями, которые благоприятно влияют на развитие подрастающего поколения. В учебном корпусе “Теремок” произошли реформы, теперь дошкольники обучаются в абсолютно новой предметно-пространственной среде.

«Абсолютно каждый внёс свою лепту в обновлении нашего «Теремка». Нам помогали родители и детки» , -рассказала педагог Наталья Валентиновна Карпухина.

Обновление началось с переименования дошкольных групп. Теперь у каждого направления есть не только свои названия и тематика, но и концепция организации досуга ребят. Так, в дошкольной группе “Агрономики” юные флористы не только наблюдают за растениями, но и сами участвуют в процессе их высадки и полива, а также проходят природоведение. Педагоги рассказывают малышам о видах растений и насекомых.

В группе “Рукодельники” ребята ежедневно изобретают различные поделки из пластилина, бумаги и ткани. А воспитанники группы “Технарики” узнают новое о технике и электричестве, иногда даже сооружают небольшие конструкции по схемам воспитателей. А ребята, которых волнует тема космоса, обучаются в группе “Астрономики”, где каждый ребенок самостоятельно может изучить планету или открыть новую звезду.

Каждый родитель, приходя за ребенком в сад, может увидеть работу своего чада в холле учебного корпуса. Воспитатели ежедневно организовывают новые стенды с подделками и творческими изобретениями дошколят.