Педагоги школы №904 провели открытые занятия для участников проекта “Московское долголетие” 29.05.2019

На территории ЦСО района “Царицыно” все желающие могли поучаствовать в спортивных тренировках и проявить себя в творческих мастер-классах.

“Знакомство с Московским долголетием” - так назывался день открытых уроков.

“К нам с Еленой Владимировной Булдаковой пришли наши постоянные ученики и присоединились новенькие из тех, кто пришел на мероприятие, - рассказала педагог дополнительного образования школы №904 Оксана Борисовна Денисова. - Это был активный блок: гимнастика, аэробика, силовые упражнения с гантелями, с резиной, упражнения на мячах, основы рукопашного боя”.

Атмосфера на открытой площадке перед Центром социальной защиты была праздничной, отметили присутствовавшие. Как впрочем и на каждом занятии. Ведь задача городского проекта «Московское долголетие» – обеспечить горожанам старшего возраста возможность вести активный и здоровый образ жизни, создать для них максимум направлений для самореализации. А это всегда бодрость, позитив и отличное настроение.

Напомним, что на протяжении всего года в учебном корпусе школы №904 обучаются участники проекта “Московское долголетие”. Особенной популярностью пользуются направления «Информационные технологии», «Рисование» и «Гимнастика». “Студенты” изучили основы художественного мастерства, освоили комплекс гимнастических упражнений, завели электронные почтовые ящики, научились работать с порталом Госуслуг, социальными сетями и другими ресурсами Интернет.

Здесь можно узнать подробнее о программах и условиях записи.