Открытые двери маленького “Созвездия” 20.11.2019

Неделя Открытых Дверей прошла в учебном корпусе “Созвездие” школы № 904. Родители дошколят смогли познакомиться со всеми педагогами и воспитателями, узнать подробно о деятельности корпуса и посетить все занятия совместно с детьми.

Маленькие путешественники вместе с родителями отправились в увлекательный мир загадок, историй и приключений. Ребята учились считать и помогали друг другу справляться с заданиями.

“Занятие было проведено в виде увлекательной игровой деятельности. Детки не просто путешествовали, они выполняли различные задания. В процессе игры каждый ребенок считал, складывал, вычитал и выполнял разного рода логические задачи”, - пояснила педагог Виктория Валерьевна Фролова.

А в младшей группе будущие математики уже во всю сравнивали предметы по величине, активно находили сходства и отличия. В этом непростом деле ребята помогал сказочный серый Зайка.

Но сердце родителей все же покорил урок аппликаций “Золотая хохлома”. Каждый дошкольник самостоятельно придумал и сделал собственную осеннюю композицию.