“Гармония” и День Открытых Дверей 19.11.2019

В минувшую субботу в учебном корпусе “Гармония” школы № 904 вновь состоялся День Открытых Дверей для будущих первоклассников и их родителей. Педагоги познакомили гостей с деятельностью школы, рассказали об особенностях учебного процесса и провели интерактивные музыкальные занятия.

Каждый День Открытых Дверей в школе № 904 - это маленький праздник. В холле на первом этаже будущих первоклассников встречали сказочные герои, они сопровождали гостей в Актовый зал и дарили ребятам воздушные шары.

Официальную часть мероприятия провели педагоги и директор школы Галина Сергеевна Щербакова. Родители узнали об особенностях организации обучения в начальной школе, о школьном проекте “Класс здоровья”, а также о дополнительном образовании и его необходимости для развития ребенка.

Тем временем дошколята были увлечены поделками из бумаги. Каждый ребенок придумал и сделал собственную аппликацию, а после с инициативной группой учащихся прошла задорная музыкальная минутка. Дошкольники пели песни и выполняли ритмические движения.

“Ребята с таким энтузиазмом клеили свои семицветики. Каждый хотел сделать приятное своей маме, подарив подарок”- поделилась учитель начальных классов Антонина Васильевна Глазова.

Главная цель Дня Открытых Дверей - это знакомство ребят и родителей с педагогами, которые производят наборы в первые классы. Учителя провели пробные уроки, поиграли с ребятами в развивающие игры с животными, прошли увлекательные квесты и даже отправились на поиски алфавита.