Фантазируй и играй 18.11.2019

В учебных корпусах “Созвездие”, “Лесная сказка” и “Изумрудный город” школы № 904 еженедельно проходят интерактивные занятия. Дошкольники активно принимали участие в развивающих играх и квестах, разгадывали загадки и даже встречались с героями известных всем сказок.

Интерактивная игра - это самый лучший способ для развития ребенка. В “Изумрудном городе” юные путешественники отправились в гости к лесному зверю, они пробирались сквозь преграды и препятствия, при этом помогая друг другу.

“Мне очень понравился квест, особенно поход к мишке”, - воодушевленно сказал воспитанник старшей группы Вениамин Базоян.

В учебном корпусе “Лесная сказка” дошколята окунулись в историю. Ребята познакомились с фольклором , а также поиграли в игры разных народов.

“Мы провели прекрасный день народных игр. Дети массу положительных эмоций и новых знаний!”, - поделилась воспитатель Марина Валентиновна Курындина.

А ребят из седьмого учебного корпуса жители леса пригласили к себе в гости, но сначала надо было правильно ответить на все вопросы о сказочных зверях. После этого дошкольники должны были найти ключи от клетки, кто злой волшебник спрятал крошечную птичку.