АЛГОРИТМ подготовки и проведения флешмоба «Лучшая сотня» 14.11.2019

3 декабря 2019 года в 12:00 в рамках проекта «Мой район в годы войны»

Условие участия: Осознанность, желание детей, добровольность (также необходимо согласие родителей на участие в акции ребенка).
1. Время проведения: 3 декабря 2019 года ровно в 12.00
2. Место проведения: около монументов погибшим в годы ВОВ в каждом МРСД ЮАО
МРСД 29 - Памятник Мусе Джалилю (ул. М. Джалиля, 1, м. Шипиловская);
МРСД 30 - Парк 30-летия Победы
МРСД 31 - Памятник Г ерою СССР летчице Т. Макаровой (ул. 6-я Радиальная, 10);
МРСД 32 - Памятник Автозаводцам, ушедшим на фронт (Автозаводская площадь).
3. Участники: обучающиеся образовательных организаций МРСД с активной гражданской позицией, активисты историко-поисковой деятельности, авторы материалов для сайта www.moiraion.moscow, обучающиеся, имеющие успехи в любой сфере образовательной деятельности. Количество участников в каждом МРСД - ровно 100 человек.
4. Строй должен быть выполнен «коробкой»: 10 на 10 (в каждой шеренге 10 человек, рядов - 10)
5. О цели, сути, формате мероприятия ответственный в образовательной организации за проведение мероприятия рассказывает участникам акции в процессе подготовки в акции.
6. Каждый участник держит в руках красную гвоздику (обеспечивает школа, направляющая участников). Требования к одежде участников акции - в соответствии с погодными условиями.
7. Ровно в 12:00 каждая линия «коробки» поочерёдно подходит к монументу, возлагает цветы, замирает со склонённой головой на несколько секунд и отходит в сторону шеренгой.
8. При проведении мероприятия НЕ предусмотрены митинги, приглашение и выступления гостей.
9. Обязательно участие в акции директора (или заместителя директора).
10. Необходимо обеспечить фото- и видеосъёмку мероприятия (должны быть чётко видны «коробка» и ровные шеренги, подходящие к месту памяти, красные гвоздики в руках каждого обучающегося, крупные планы лиц некоторых детей и уже возложенных гвоздик).
11. Ровно в 15.00 3 декабря 2019 года уже смонтированный видеоролик на основе фотографий, видеофрагментов от 2 до 3 минут выкладывается в социальные сети СТРОГО с едиными хэштэгом #Мойрайонвгодывойны, #Лучшаясотня. Дети, участники фешмоба, от своего имени выкладывают отзыв в социальных сетях об участии в общегородской акции, приуроченной ко Дню контрнаступления
советских войск в Битве за Москву. К распространению (репост) видеоролика приглашается как можно больше обучающихся и работников школ.