Волшебный “Изумрудный город” 13.11.2019

Восьмой учебный корпус школы № 904 - это удивительный мир для дошкольников. Педагоги и воспитатели помогают ребятам открыть в себе таланты, развить способности и подготовить к школе.

“Изумрудный город” получил свое оригинальное название из-за цветовой гаммы, в которую окрашен учебный корпус. Кажется, что за зеленой окраской таится нечто особенное, так и есть. В учебном корпусе создана благоприятная атмосфера и увлекательная навигация. Все пространство корпуса разделено на улицы и аллеи, так, дошколята могут попасть на Солнечную аллею, Радужную улицу, Цветочный сквер, проспект Путешественников и даже бульвар Сказок. Такая креативная задумка позволяет ребятам ориентироваться в пространстве.

Концепция дошкольного учебного корпуса заключается в том, что каждая группа носит свое название и подразумевает специфику. Ребенок может самостоятельно выбрать направление, которое ему по душе, либо с помощью педагогов найти свое хобби.

Ежедневно в корпусе проходят мероприятия и занятия на определенные тематики. Дошкольники занимаются спортом, изучают базисы ественных наук, учатся общаться на английском языке. Абсолютно все уроки проводятся в формате игры, именно такая подача информации позволяет ребенку лучше усваивать материал.

“Изумрудный город” оснащен всеми необходимыми кабинетами и специальным оборудованием для развития воспитанников восьмого учебного корпуса.