Учителя-педагоги, дефектологи, психологи и учителя предметных направлений приняли участие в обсуждении особенностей разработки программы для детей с ограниченными возможностями здоровья 13.11.2019

Учителя-педагоги, дефектологи, психологи и учителя предметных направлений приняли участие в обсуждении особенностей разработки программы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

“Нам удалось принять участие в решении различных кейсов. Мы затронули актуальные вопросы по налаживанию именно междисциплинарного подхода к каждому ребенку с ограниченными возможностями здоровья. Коллеги рассказали о трудностях, с которыми сталкивались. На встрече мы обсудили плюсы и минусы специальной образовательной программы “,- рассказала учитель начальных классов по работе детьми с тяжелыми множественными нарушениями развития Ангелина Геннадьевна Корабельникова.

Специалисты школы № 904 в ходе интервизии рассказали об адаптации основной общеобразовательной программы. А также ответили на все вопросы своих коллег, касающихся разработки нормативной документации и сопровождения обучающихся с тяжелыми множественными нарушениями.