Дошколята в “Перспективе” 12.11.2019

В минувшую субботу в третьем учебном корпусе школы № 904 прошел день открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей. Ребята вместе со сказочными героями побывали на первых школьных уроках, посетили увлекательные мастер-классы, а родители дошкольников познакомились с педагогами начальных классов.

Знакомство будущих первоклассников со школой началось с веселых мастер-классов. Педагоги показали ребятам, как из лоскутов ткани сделать целую куклу, а из мелких деталей конструктора соорудить собственный город.

В актовом зале директор школы № 904 Галина Сергеевна Щербакова познакомила родителей с историей образовательного комплекса,подробно рассказала о победах и наградах учащихся, а также о положении школы в официальном рейтинге Москвы.

После официальной части мероприятия всех дошколят вместе с родителями разделили на три группы, каждую из которых сопровождал сказочный герой. Любопытные ребята с удивлением разглядывали Мальвину, Красную Шапочку и волшебного гнома. Каждая группа посетила трех педагогов начальных классов.

“Мероприятие очень понравилось. Уроки прошли весело и легко, мои мальчишки были очень заинтересованы во всем, что происходит. Мы собираемся в ближайший год быть вашими первоклассниками”,- поделилась своими впечатлениями Мария Александровна Алисова мама дошкольника Павла Алисова.

Учителя провели с ребятами первые пробные уроки в формате игры. Дошколята пели песни, сочиняли слова из разноцветных лепестков, считали фрукты в корзинке Красной Шапочки, и конечно же, танцевали.

После веселого и продуктивного времяпрепровождения педагоги подробно рассказали о своей образовательной методике, и поделились секретами воспитания с родителями.

Помимо этого родители получили консультацию и советы от школьного логопеда.