Открытые занятия в “Лесной сказке” 12.11.2019

Открытые занятия прошли на прошлой неделе в пятом учебном корпусе школы № 904. Воспитатели совместно с ребятами дошкольного образования подготовили развлекательную программу, а также провели интеллектуальные игровые занятия.

Весь педагогический состав учебного корпусе “Лесная сказка” в течение минувшей недели проводил открытые занятия для родителей дошкольников. Воспитанники детского сада удивили родителей своей эрудицией. Ребята играли в математические игры и решали логические задачи, тем самым закрепив материал “Количество и счет”.

Дошкольники старшей группы попробовали себя в роли мастеров хохломской росписи. Юные художники разукрасили ложки узорами, которые придумывали сами.

А еще к воспитанникам дошкольного образования прилетала маленькая сказочная Феечка. Таинственная гостья научила ребят внимательности во время игры “Найди отличия” и “Найди цифру”, а также показала удивительный математический мир.

Самые маленькие дети из группы “Ежата” подружились с настоящим лесным зверем. Вместе с косолапым Медвежонком ребята выполнили аппликации и даже смогли создать пирамиду.

“Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья”, - подвела итоги недели открытых дверей воспитатель Светлана Валерьевна Акимова.