Тайна имени моего 25.10.2019

На этой неделе в учебных корпусах «Изумрудный город» и «Созвездие» школы № 904 прошел первый тур проекта «Как мне выбрали имя». Дошколята подготовили интересные презентации и истории своего имени.

Бытует мнение, что имя человека предопределяет его дальнейшую судьбу. Абсолютно в каждом имени кроется загадка, юные исследователи подготовили очень увлекательные истории о своих именах, рассказала об их значении. Так, все узнали, что имя Арсений с греческого переводится , как «мужественный, а редкое имя Анфиса означает означает «цветущая».

«Не только ребята, но и воспитатели узнали много нового» , - поделилась Людмила Алексеевна Лялина.

Во второй тур от двух учебных корпусов прошли Юля Мизунова и Аня Чуйкова.

Благодаря проекту дошколята познакомились друг с другом заново. А после завершения все дружно станцевали веселый танец.