Любовь к Родине - главное качество русского солдата. В школе № 904 отметили День защитника Отечества 21.02.2019

Большой праздничный концерт состоялся на днях в актовом зале учебного корпуса № 13. Творческие коллективы школы, педагоги, учащиеся подготовили торжественную военно-патриотическую программу, посвящённую празднику 23 февраля. Ведущей концерта стала педагог-организатор Ирина Юрьевна Костина.

Песни «Служить России», «Баллада о солдате», вальс «Свет и тени», патриотические стихи, танцы, спортивные этюды – образы героев разных эпох на сцене сменяли друг друга.

Юный дзюдоист Ярослав Молотков, ученик 6 Ж класса, так рассказал о номере, в котором он выступил вместе со своими партнерами:

– Вместе с нашим тренером Оксаной Борисовной Денисовой мы подготовили показательное выступление. В нем броски, различные приемы, элементы акробатики. Это все нужно для собственной защиты и защиты другого человека.

Елена Владимировна Соловьева, мама ученика 1 Е класса Артема Соловьева, рассказала, что ее сын выступил на праздничном вечере в составе музыкального хорового коллектива «Семь нот».

– Сыну очень нравится военная песня, – сообщила она. – Вместе с ребятами и педагогом он старательно готовился к сегодняшнему концерту.

На праздник были также приглашены участники проекта «Московское долголетие», которые посещают в нашей школе кружки и секции.

– Мы рады в День защитника Отечества видеть у себя в гостях активных москвичей, – поделилась впечатлением Надежда Рюриковна Сокирка, куратор проекта. – В каждой группе наши ученицы серебряного возраста поздравили представителей сильного пола: своих преподавателей, «одноклассников». Женщины подарили защитникам Родины открытки, небольшие сувениры.

– В моей семье все мужчины – офицеры Советской, потом Российской армии. Отец, муж, свекор – все служили Отчизне, – рассказала Тамара Николаевна Стольник, участница программы «Московское долголетие». – Считаю, что главное качество русского офицера, русского солдата – это его любовь к Родине, безграничная преданность ей.

Во время праздничного концерта администрация школы № 904 поздравила мужчин – сотрудников нашего образовательного комплекса, пожелала им сил, вдохновения и успехов в работе.