Учимся, играя 21.10.2019

На прошлой неделе в седьмом учебном корпусе школы № 904 прошел интересный мастер-класс “Маленькие хитрости в речевом развитии детей среднего возраста”. Логопед Татьяна Вячеславовна Безотосная и воспитатель Наталья Михайловна Братишевская рассказали родителям, как с помощью игровых методик помочь ребенку грамотно выражать свои мысли, а также развить речь по всем ее компонентам.

«Чтобы развить грамотную и четкую речь необходимо каждый день выполнять ряд упражнений. Дети устают от обучения довольно быстро, поэтому можно прибегать к хитростям и учиться с помощью игр» , - рассказала логопед Татьяна Вячеславовна Безотосная.

Во время мастер-класса с родителями поделились педагогическими методиками, а также рассказали о самых эффективных обучающих играх. Дошколята совместно с педагогом и логопедом активно и с удовольствием отгадывали загадки, где необходимо было полностью произнести трудновыговариваемые слова, придумать историю и четко ее проговорить, а также внимательно слушать задания и стараться все правильно выполнить.

Абсолютно каждая игра направлена на развитие словообразования, звукопроизношения, слоговой структуры слова, грамматического строя речи, связной речи и фонематического восприятия.

После мастер-класса Татьяна Вячеславовна Безотосная провела консультацию и ответила всем родителям на интересующие вопросы.