Пираты в “Лесной сказке” 14.10.2019

На минувшей неделе в учебном корпусе “Лесная сказка” школы № 904 дошколята встретились с настоящими заблудившимися пиратами. Нежданные гости приготовили ребятам загадки и испытания, а после все вместе отправились на поиски сундука с сокровищами.

Для того, чтобы стать настоящим пиратом необходимо пройти тайный этап посвящения. «Вступая в ряды пиратов и искателей сокровищ, клянусь не трусить, не унывать, помогать товарищам, найденные сокровища разделить по чести и совести. Кто согласен, называет свое пиратское имя и произносит: Клянусь!» - кричал главный пират. Восторженные дошколята успешно прошли посвящение и были готовы на любые подвиги.

Каждого ребенка ждала сложная загадка и ребус. А самым ловким досталось задание, где надо было правильно показать технику морского узла. За правильные ответы дошколята получали кусочки карты. Так, маленьким пиратам удалось восстановить маршрут к заветному сундуку с сокровищами.

«Мне сегодня очень понравилось быть пиратом, были интересные задания и соревнования. Когда пираты снова к нам придут в гости?» - спросил воспитанник подготовительной группы Василий Воробьев.