А кто такие фиксики? Большой-большой секрет! 11.10.2019

На этой неделе в шестом учебном корпусе “Семицветик” школы №904 в гости к дошкольникам прилетала Солнечная Фея. Ребята наконец-то узнали, кто такие фиксики, и прошли увлекательный квест “Дары осени”.

Игровой день - это один из самых насыщенных дней в дошкольном учебном корпусе. Ребята с нетерпением ждут в гости сказочных персонажей, и на этот раз к ним прилетала Солнечная Фея. Ее яркий наряд, волшебная палочка и крошечные крылья поразили ребят. Абсолютно каждый норовил дотронуться до магической гостьи. Солнечная Фея устроила дошколятам праздник с мыльными пузырями, а позже рассказала, кто такие фиксики.

"Дети младших групп так были увлечены происходящим в сказочной стране, что со слезами возвращались обратно в детский сад на волшебном паровозике." - рассказала воспитатель Анастасия Сергеевна Селезнева.

В свою очередь, ребята постарше приняли участие в сложном квесте “Дары осени”. Главным заданием оказалось составление целого предложения из перепутанных букв-подсказок. Вся группа действовала сообща, поэтому в итоге дошкольникам удалось собрать все слова и получить свои подарки.

“Игра - это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности”, - поделилась дошкольный педагог Евгения Юрьевна Широбокова.