Маленькое путешествие в Нарнию 02.10.2019

День игры прошел в школе №904 на прошлой неделе. Дошколята искали сундук с секретами осени, играли с колобком в увлекательный квест и даже встретились с самым опасным лесным жителем - Бабой Ягой, а еще научили волка ориентироваться в пространстве.

Седьмой учебной корпус “Созвездие” стал местом встречи всех сказочных героев. Ребята переместились в волшебный мир, который очень напоминал Нарнию. Все дошколята помогали друг другу и не оставляли друзей в беде. Так, благодаря юным путешественникам, серый волк теперь сможет самостоятельно и без навигатора ходить в гости, а лисичка-сестричка на лесных танцах покорит всех своей румбой.

Маленькие странники даже не испугались вредной Бабы Яги. Старая колдунья пыталась помешать ребятам и спрятала сундук с секретами осени в очень укромное место. Однако, дошколята пригласили Ягу на веселые танцы, ведьма подобрела, и отдала волшебный клад.

“Ребята обожают День игры, потому что здесь нет границ фантазии и воображению. Они с горящими глазами проходят головоломки и отгадывают загадки”, - с улыбкой рассказала воспитатель Лариса Михайловна Зиновьева.