Как “Россияне” в “Кудельку” ходили 01.10.2019

Создание школьных музеев становится традицией, ведь без знания прошлого нет будущего. Пока музей школы №904 “Мы- россияне” в связи с переездом в корпус “Остров детства” готовится к открытию, объединение “Юных экскурсоводов” посетило музей школы №1861 “Куделька”.

На прошлой неделе руководитель музея “Мы-россияне” Елена Викторовна Матвеенкова решила познакомить учащихся школы №904 с другими музеями, которые посвящены крестьянскому быту. Экскурсия в “Кудельку” была очень увлекательной. Школьникам показали редкие виды веретен, объяснили технологию производства пряжи, напоили ароматным чаем из настоящих глиняных кружек и рассказали о жизни крестьян на Руси.

Как оказалось, между музеями “Куделька” и “Мы-россияне” много общего, школьники сразу отметили с каким трепетом администрация подошла к оформлению исторического уголка. А руководитель кадетского класса и “Кудельки” Ольга Федоровна Истомина с большой любовью и гордостью знакомила гостей с местной достопримечательностью.

“Хлебосольные хозяева по-русскому обычаю угостили нас чаем, за что мы очень им благодарны! Думаем, что будем дружить «семьями»-коллективами юных экскурсоводов”,-поделилась Елена Викторовна Матвеенкова.