Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017

Затеи для ума и фантазии 10.04.18

Очередное занятие для дошколят и родителей из цикла «Короб со сказками» провели педагоги школы №904. Малыши играли, а взрослые учились использовать игру для развития ребенка.

Темой апреля стал домашний театр. Материалом для изготовления кукол послужили обыкновенные ложки: железные, пластиковые, деревянные, – выбор зависел от фантазии мам и пап. Одни нарядили персонажи в вязанные или шитые костюмы, другие соорудили им головы из папье-маше, третьи рисовали на столовых приборах. В учебном корпусе «Берендеево царство» для театральной постановки сказки «Заюшкина избушка» юным артистам сделали маски из одноразовых тарелок, раскрасив их красками и фломастерами.

«Восхищены, что устроить домашний театр так быстро, просто, без больших материальных затрат. Важно, что мастерить, а потом играть можно семьей и с друзьями. Спасибо за подсказку», – поделились впечатлениями родители трёхлетних Максима и Вики.

Психолог образовательной организации Ольга Павловна Серёгина рассказала, что подобные занятия в группах кратковременного пребывания, которые посещают дети возрастом от полутора до трех лет, проходят каждый месяц. На них педагоги показывают родителям, как развивать фантазию, мышление, речь ребенка.