Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

В энергетики пойду! Пусть меня научат! 09.10.18

Ученики школы №904 посетили площадки форума «Российская энергетическая неделя», проходившего в минувшие выходные в московском Манеже.

– Это мероприятие оказалось невероятно масштабным! – рассказывает Нуриза Билимова, ученица 9 Ж класса. – Но мы приехали специально в молодежный день, в который проводятся мероприятия, ориентированные на школьников и студентов.

Учащиеся посетили лекцию «Профориентационные маршруты для школьников: «Энергетик – профессия будущего», на которой специалисты постарались рассказать молодым людям о возможностях профессионального развития и личного роста в этой сфере, объяснили, что в будущем молодые люди могут быть вовлечены в актуальные проекты по развитию энергетики.

– Нам рассказывали о том, как интересно работать в энергетическом комплексе, сказала девятиклассница Анастасия Разгулина. – А нас агитировать и не нужно! Мы сами хотим. Мы знаем, что работа в энергетике позволит нам достойно зарабатывать. А это, согласитесь, очень важно.

Школьников также познакомили с потенциалом развития энергетического комплекса России, корпоративным и государственным опытом реализации проектов отрасли.