Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016
Южный административный округ

Участие команды робототехников в Московском международном форуме «Город образования». 11.09.17

В рамках Московского международного форума «Город образования» (7-9 сентября 2017г.) Городской методический Центр ДОгМ проводил соревнования роботов «РОБОСЕТ». 8 сентября в номинации «РОБОСЕТбаттл» ГБОУ Школа № 904 представляли две команды.

Ребята из параллели 5, 7 классов учебного корпуса №3 (ул.Кавказский бульвар 37 корпус 2) работали в жестком режиме: кружок «Робототехника» открыт с 1 сентября; за несколько дней нужно было создать необходимую конструкцию и написать программу.

30 команд школ города сошлись в поединках. В «РОБОСЕТбаттл» участникам необходимо подготовить автономного робота, способного наиболее эффективно вытолкнуть робота-противника за пределы черной/белой линии ринга.

Регламент: https://drive.google.com/file/d/0B8f0h5EZBWe0bmtyUWdsbFQxa2s/view

Кроме драгоценного опыта первого состязания и массы положительных эмоций, конкурсанты получили значки с логотипом соревнований и небольшие наборы лего.

Тренер: Оксана Александровна Личман.