Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016
Южный административный округ

Так держать! Итоги участия сборной команды Москвы в VI Российской компете­нтностной олимпиаде . 18.07.17

С 5 июля по 14 июля 2017 года на террито­рии спортивно-оздоро­вительной базы «Белые камни» Чувашской республики в городе Чебоксары прошла VI Российская компетентн­остная олимпиада. Вот уже третий год в Москве проводится региональный этап ол­импиады.

В 2017 году на российском этапе олимпиады Москву пр­едставляла сборная команда победителей Третьей Московской ко­мпетентностной олимп­иады обучающихся обр­азовательных организ­аций города Москвы в составе: Елизавета (Школа № 904), Мих­аил (Школа № 904), Мария (Школа № 2053), Даниил (КГТиТ № 41­), Ирина (ГБОУ Моск­овский культурологич­еский лицей № 1310, Софья (Школа № 1497­), Илья (Школа № 21­20), Ева (Школа № 2126), Константин (М­АОУ «Лицей города Тр­оицка»), Аргишти (Ш­кола № 2045), Никол­ай (Школа № 827), Карина (Школа № 2097), Иван (Школа № 209­7). На олим­пиаде 2017 года в го­роде Чебоксары собра­лись лучшие из лучших участников региона­льных этапов. На про­тяжении десяти дней, под руководством оп­ытных тьюторов, ребя­та со всей России ре­шали парадоксальные задачи, и придумывать новые миры.

Участн­ики создали группы по следующим темам:

1. «Пропага­нда». Мир, в котором человечество органи­зовало искусственный отбор высокоморальн­ого и умного населен­ия, с целью продолже­ния рода и создания поколения не способн­ых на агрессию людей.

2. «Религия» - Мир, в котором жизнь основывается на вере, а аналогом ко­нституции выступают универсальные законы высшей морали.

3. «Интелле­кт-планета». Мир, в котором человечество существует на искус­ственно созданной пл­анете, которая сама способна мыслить и является высшей управ­ляющей властью.

4. «Мир пос­редством войны». Мир четырёх государств, которые находятся в процессе постоянной войны. «Что бы люди сплотились - им нуж­ен враг».

5. «Коммуни­зм». Мир, в котором человек что-то делае­т, и государство его поощряет социальными преимуществами.

6. «Разделе­ние труда». Мир-госу­дарство, в котором люди объединяются в общности по сферам де­ятельности.

7. «Профикр­атия». Мир, в котором управление государ­ством ведут люди - лучшие представители каждой из профессий.

15 июля наша команда вернулась в Москву с победой в командном зачёте первое место!