Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Образовательные стандарты

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования (10-11 кл.)

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС)

Федеральные государственные образовательные стандарты Общее образование

Федеральный государственный образовательный стандарт второго поколения - это социальная норма, общественный договор между тремя субъектами: семьей, обществом и государством.

Функции новых ФГОС:

1. Инструмент обеспечения баланса целей личности, общества и государства в образовании.
2. Инструмент формирования социального доверия, гражданской консолидации.
3. Инструмент реализации государственной политики в области образования.

Задача ФГОС – организация системы образования на новые образовательные результаты.

ФГОС ориентирован на:

- развитие вариативности образования,

- системно-деятельностный, компетентностный подход, как основу определения требований к результатам образования,

- сохранение фундаментальности образования как его ядра,

- воспитание как важнейшую составляющую часть образования,

- достижение личностных результатов образования,

- введение нового базисного образовательного плана.

Федеральные государственные стандарты устанавливаются в Российской Федерации в соответствии с требованием Статьи 7 «Закона об образовании» и представляют собой «совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего образования (ООП НОО) образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию».

Приказ Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155 “Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования”

Приказ Минобрнауки России от 17 декабря 2010 г. № 1897 "Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования"

Приказ Минобрнауки России от 17 мая 2012 г. № 413 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования"