Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

История учреждения

Здание школы № 904 построено по типовому проекту и введено в эксплуатацию в 1972 году. Школа № 904 начала функционировать сразу с  1972 года как средняя общеобразовательная школа.

Учредителем  школы от имени Правительства Москвы является Департамент образования города Москвы. Вышестоящий орган управления - Южное окружное управление образования Департамента образования города Москвы (ЮОУО ДО).

Школа расположена в муниципальном районе «Царицыно», достаточно удаленном от основных центров культурной жизни столицы.

Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 904 реорганизовано в форме присоединения к нему  Государственного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 577, расположенного по адресу: г. Москва, Кавказский бульвар, д. 12, корп. 3, на основании распоряжения правительства Москвы от 1 июня 2005 № 953-РП «О реорганизации государственных образовательных учреждений Департамента  образования города Москвы».

Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 904 переименовано в Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы среднюю общеобразовательную школу № 904  на основании  приказа  Департамента образования города Москвы  от 11 июля 2011 года № 451 «О переименовании государственных образовательных учреждений, подведомственных Южному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы».

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 904 реорганизовано в форме присоединения к нему Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детского сада комбинированного вида № 529, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Кантемировская, д. 37, корп. 2; Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детского сада общеразвивающего вида № 597, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Кантемировская, д. 27, корп. 2; Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы центра развития ребенка - детского сада № 600, расположенного по адресу: г. Москва, Кавказский бульв., д. 18, корп. 2, на основании приказа Департамента образования города Москвы № 795 от 21 декабря 2012 года № 795 «О реорганизации государственных бюджетных образовательных учреждений Департамента образования города Москвы, подведомственных Южному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы».

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 904 реорганизовано в форме присоединения к нему Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы № 1640, расположенного по адресам: г. Москва, ул. Бехтерева, дом 17 А, г. Москва, ул. Бехтерева, дом 13, корп. 2, г. Москва, ул. Бехтерева, дом 21, корп. 2;  Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы  № 840, расположенного по адресам: г. Москва, Кавказский бульв., д. 37, корп. 2, г. Москва, ул. Бехтерева, д. 27, корп. 2, г. Москва, Кавказский бульв., д. 45, корп. 2, г. Москва, ул. Севанская, д. 48, корп. 2; Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детского сада  комбинированного вида № 2679,  расположенного по адресу: г. Москва, ул. Бехтерева, д. 13, корп. 4; и переименовано в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 904», в дальнейшем именуемое «Учреждение», на основании приказа Департамента образования города Москвы от 17 июля 2014 года№ 520.

Сегодня наш образовательный комплекс – это  4 образовательных учреждения:  ДОУ №2679,   СОШ № 904, СОШ № 1640, СОШ №840. Территориальный комплекс размещается в 12 зданиях.  Приказом ДО № 930 от 19 декабря 2014 года наше учреждение вновь находится в реорганизации путем присоединения с ДЦТ «Царицыно». С 22 декабря 2014 года согласно новому Уставу в 5 редакции  учреждение переименовано в Государственное бюджетное  общеобразовательное учреждение «Школа №904».

В нашем комплексе:

Всего обучающихся -3244

Школьников – 1846

Дошкольников –1398

Классов -70

Всего сотрудников -   445

Педагоги – 291

Администрация – 18

Вспомогательный персонал -136

Педагогические  коллективы (учителей и воспитателей) представлены высококвалифицированными кадрами:

почетных работников общего образования и отличников народного просвещения -  41 чел.;

учителей,  имеющих высшую и первую квалификационные категории,  составляют -  74% ,

молодых специалистов -10 человек.

В настоящее время укомплектованность кадрами 100 %. Это позволило, благодаря  усилию всех 4 коллективов войти в рейтинг лучших 400 школ Москвы и занять достаточно высокую  201 позицию. А из 47 школ Южного округа 21 место. Площадь зданий -14 551м2, площадь территории -126 882 м2.