Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

ЕГЭ

Всероссийская встреча с родителями по вопросу проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году

Итоговое сочинение (изложение) в 2017 – 2018 учебном году

Регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении):

• на участие 6 декабря 2017 г. - до 22 ноября 2017 г.,
  • на участие 7 февраля 2018 г. - до 24 января 2018 г.,
  • на участие 16 мая 2018 г. - до 2 мая 2018 г.

Открытые направления тем итогового сочинения 2017-2018 учебного года

В новой редакции изложено приложение к приказу Департамента образования города Москвы от 20 октября 2015 г. № 2820 «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения)».

После объявления результатов итогового сочинения (изложения) в образовательной организации на портале государственных онлайн услуг города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет можно ознакомиться с изображениями бланков итогового сочинения (изложения).

Проект расписания ЕГЭ-2018

Проект расписания ГВЭ-2018

Письмо ДОгМ от 01.09.2016 № 02-09-4547/16 "Информирование обучающихся и родителей выпускников прошлых лет по вопросам организации и проведении ГИА в 2017 году"

Информация для ознакомления участников ЕГЭ и их законных представителей

Бланки ЕГЭ

Правила заполнения бланков ЕГЭ

Инструкция по ознакомлению участников ГИА с полученными ими результатами экзаменов на портале государственных услуг

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Федеральный закон от 29 декабря 2012 №273-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "Об образовании в Российской Федерации"

Постановление Правительства РФ от 31 августа 2013 №755 "О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования"

Справочная информация: "Документы, удостоверяющие личность"

Министерство образования и науки Российской Федерации

Распоряжение Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 июня 2014 г. N 1193-10 "О внесении изменений в распоряжение РОСОБРНАДЗОРА от 29.08.2012 № 3499-10 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, подтверждающего освоение выпускником основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования""

Распоряжение Министерства образования и науки Российской Федерации от 9 июня 2014 г. N 1120-10 "О внесении изменений в распоряжение РОСОБРНАДЗОРА от 29.08.2012 № 3499-10 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, подтверждающего освоение выпускником основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования""

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 ноября 2013 г. № ДЛ-345/17 "О действии результатов единого государственного экзамена"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 июня 2013 г. № 491 " Об утверждении порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников."

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 20 февраля 2015 №02-56 по вопросу прохождения ЕГЭ выпускниками прошлых лет, обучающимися по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающимися, получающими среднее общее образование в иностранных образовательных организациях

Приложение 1. Методические рекомендации по разработке положения о государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования
Приложение к методическим рекомендациям по разработке положения о ГЭК субъекта РФ по проведению ГИА-11