Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Обращение руководителя

Мы рады приветствовать вас на официальном сайте нашей школы. Наша школа славится доброжелательностью и качеством образования, для нас важен каждый ученик.

Мы рады приветствовать вас на официальном сайте нашей школы

Наша школа славится доброжелательностью и качеством образования, для нас важен каждый ученик. Сложившийся педагогический коллектив из 106 единомышленников творчески подходят к процессу обучения. Они остов школы:

Педагоги высшей квалификационной категории;

Учителя первой квалификационной категории;

Учителя второй квалификационной категории;

Почетные работники общего образования РФ;

Отличники народного просвещения.

В настоящее время в школе 1846 учащихся 1-11 классов и 1398 воспитанников дошкольного отделения. Во второй половине дня работают группы продленного дня. С 2010 года школа является экспериментальной площадкой по формированию оценки качества общего образования в городе Москве. С 2012 года реализуется проект по внедрению электронных учебников в городе Москве.

Учащиеся 1-4 классов обучаются по ФГОС НОО. С 5 класса, кроме английского языка, вводится изучение французского языка. С 8 класса изучается необходимый в технических вузах предмет – черчение. Учащиеся 11 классов обучаются в профильных классах «Информационно – технологического направления» (математика и ИКТ), с 2012 года введено новое направление «Социально-гуманитарное» (русский язык).

Школа имеет призеров окружных конкурсов и олимпиад по английскому языку, биологии, физике, экологии. Максимальные баллы по ЕГЭ учащиеся получают по русскому языку, английскому языку, биологии. Среди выпускников последних 5 лет есть золотые и серебряные медали.

Славится школа и своими традициями. Огромное значение придается культурному и нравственному воспитанию учащихся. Экскурсии по Москве, городам России, зарубежные поездки популярны среди детей. По посещению музеев, театров школа вошла в пятерку лучших школ ЮАО. Центром военно-патриотического воспитания в школе является музей «Патриот», музей народной культуры "Мы-россияне". Тематические классные часы на базе музея, гуманитарные посылки «Для солдата», концерты для ветеранов ВОВ стали неотъемлемой частью жизни школы. С 2013 года в школе функционирует патриотический клуб «Защитники Отечества».

Материально – техническая база школы обновляется и пополняется новым оборудованием. В 2012 году завершены работы по установке в каждом кабинете интерактивных досок. Компьютерной техникой оснащены все рабочие места учителей-предметников. Создана общешкольная локальная сеть с выходом в Интернет. Школа участвует в проекте Школа новых технологий.

Мы будем рады видеть Вас в нашем дружном, творческом коллективе!

С уважением, исполняющий обязанности директора ГБОУ Школа №904 Тишкова Елена Алексеевна!